Возрастное ограничение 18+

Земельные аукционы в Екатеринбурге. «Лидер»: участок в Краснолесье – 56 млн рублей

10.08 Четверг, 12 апреля 2012
Вчера, 11 апреля, в Администрации Екатеринбурга состоялись земельные торги, в ходе которых были проданы несколько участков в городе. Самые жаркие торги развернулись за нежилое помещение и подземную автостоянку в районе Краснолесья, которые ушли за почти 56 млн рублей, сообщает информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

В ходе земельного аукциона первые два лота были реализованы по первоначальной цене, так как участники аукционов оказались единственными претендентами. Следующий лот, дающий право на заключение договора аренды земельного участка индивидуального жилищного строительства на улице Громова, при его первоначальной стоимости в 193 тысячи рублей ушел с молотка в 13 раз дороже – за 2 млн 528 тысяч рублей. В аукционе приняли участие 8 человек.

Еще один земельный участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства на улице Громова, при своей первоначальной стоимости в 254 тысячи рублей был реализован за 3 млн 34 тысячи рублей.

Еще несколько лотов ушли по своей первоначальной стоимости, так как в аукционе участвовали по одному человеку. Самая острая борьба разгорелась за земельный участок для строительства двух многоэтажных жилых домов с нежилыми помещениями на первом этаже и подземной автостоянкой на улице Краснолесья площадью 6137 кв. метров. Начальная стоимость участка составила 7 млн 631 тысяча рублей. При шаге аукциона в 200 тысяч рублей участок был продан за 55 млн 631 тысячу рублей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK