Возрастное ограничение 18+

Ревдинские члены ЛДПР жалуются на оскорбления и провокации со стороны «единороссов». Намекают на экстремизм

10.16 Понедельник, 9 апреля 2012
«Вечером, 6 апреля 2012 г. депутат от ЛДПР в муниципальной думе г. Ревды Сергей Гринцов был атакован грязной политической акцией со стороны «Единой России», – сообщила в субботу, 7 апреля, в официальном пресс-релизе пресс-секретарь фракции ЛДПР в Законодательном собрании Свердловской области Галина Герасимова.

Как сказано в этом документе, группа молодых людей ожидала депутата около выхода из КДЦ «Победа» и, встретив его, они стали в нецензурной форме высказывать свое негодование по поводу принадлежности Сергея к ЛДПР, оскорблять партию. Депутат Гринцов покинул место конфликта со своим знакомым – Александром Клюкиным.

Однако соратники были без всяких оснований остановлены, у них были изъяты права на вождение, затем они были доставлены в отделение. Здесь Сергея Гринцова и Александра Клюкина ждали двое молодых людей, принявших участие в вечернем конфликте у КДЦ «Победа», а также депутат фракции «Единой России» в местной думе А. Мокрецов.

«Мокрецов и его молодые коллеги в грубой форме стали высказывать свои обвинения в адрес Клюкина и Гринцова, и угрожать дисциплинарными санкциями, перемежая угрозы с оскорблениями, – сообщается в релизе ЛДПР. – Данные действия носили явно спланированный характер… Кроме того, проведение подобной выходки влечет за собой ответственность, так как подпадает под статью УК РФ 282 – экстремизм и разжигание розни. К этому можно еще и добавить факт попытки внесения раскола в некрепкое российское гражданское общество. Свердловское РО ЛДПР выражает свой протест против подобного грязного поведения со стороны «Единой России» и требует наказания для зачинщиков этой провокации».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK