Возрастное ограничение 18+

Исторический момент: в Каменске-Уральском впервые создана общественная палата. В новое объединение вошли предприниматели, рыбаки и охотники (СПИСОК)

10.39 Четверг, 5 апреля 2012
4 апреля в Каменске-Уральском завершилось формирование первой в истории города Общественной палаты. В состав нового гражданского института входит 9 членов – представителей различных общественных организаций.

Как рассказал каменский мэр Михаил Астахов, выборы прошли в форме праймериз. Участвовали 16 кандидатов от некоммерческих организаций. Представляли кто себя, кто общественное объединение. Голосование было тайным. За закрытыми дверями.

– Кто бы что ни говорил, а для нашего города рождение Палаты – это неординарное событие. Общественники на многие проблемы и решения местной власти смотрят иначе, чем чиновники. Но на то и щука, чтоб карась не дремал, – прокомментировал ситуацию глава города Михаил Астахов.

Первое заседание Общественной палаты пройдет 11 апреля, на нем будет избран председатель, а также сформированы комитеты.

Список членов ОП:

1. Александр Кукарин – Каменск-Уральское местное отделение Свердловской областной общественной организации инвалидов военных конфликтов «Арсенал»

2. Александр Котлов – Первичная профсоюзная организация Свердловской областной организации ГМПР ОАО «КУМЗ»

3. Михаил Коваль – Региональная общественная организация Свердловской области «Предприниматель»

4. Борис Смоляницкий – Южное отделение общественной организации «Союз промышленников и предпринимателей Свердловский области»

5. Геннадий Перелешин – Каменск-Уральская городская общественная организация инвалидов войны и труда, ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, пенсионеров

6. Владимир Тихонов – Общественная организация «Каменское межрайонное общество охотников и рыболовов»

7. Ульяна Леготина – Территориальная общественная организация «Российский Союз Молодежи города Каменска-Уральского»

8. Нина Лазукова – Синарская районная организация общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

9. Евгений Шатунов – Свердловское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK