Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае 6-летнего Илью Ярополова похитили из-за его имени

14.37 Среда, 4 апреля 2012
Следственные органы СК РФ по Пермскому краю установили мотивы, которыми руководствовались подозреваемые в похищении шестилетнего Ильи Ярополова из детского садика. Одна из подозреваемых – молодая женщина – украла ребенка для себя, а именно на этого мальчика ее выбор пал из-за его имени, передает MR7. «Сейчас мы можем говорить, что женщина захотела иметь ребенка, она мечтала, чтобы ребенок носил имя Илья. С вероятностью 90% это и послужило мотивом к преступлению», – сообщил агентству ИТАР-ТАСС замруководителя Следственного управления СКР по Пермскому краю Дмитрий Анащенко.

В прошлый вторник мама Ильи Ярополова 2005 года рождения не обнаружила своего ребенка в детском саду. Как говорят следователи, за несколько часов до этого одна из подозреваемых – неизвестная мальчику женщина – забрала Илью, сказав ему, что «мама в больнице». Несколько дней она, ее сожитель и еще одна женщина держали мальчика в своей квартире в пригороде Перми, напоминает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK