Возрастное ограничение 18+

Свердловская область в этом году собирается решить «квартирный вопрос». Для социально незащищенных свердловчан

13.00 Пятница, 30 марта 2012
Более полутора тысяч квартир в Свердловской области планируется построить в этом году специально для детей-сирот, инвалидов, участников боевых действий и ветеранов Великой Отечественной войны. Общая площадь жилья составит около 60 тысяч кв. метров, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

На данный момент заканчивается возведение шестиэтажного дома в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Больше 40 квартир в новом здании передадутся ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на май текущего года.

Завершены отдельные стройки и в других муниципальных образованиях Свердловской области. Например, в Байкаловском районе для обеспечения жильем детей-сирот введены в эксплуатацию пять одноквартирных жилых домов.

Кроме того, реализация социальных программ позволила наладить обеспечение жильем ветеранов боевых действий и инвалидов. В этом году должны пройти аукционы на строительство и приобретение жилья для этих категорий свердловчан. Всего по области в пользование ветеранам и инвалидам будет передано 205 квартир. Новоселье справят жители Екатеринбурга, Ревды, Михайловского, Березовского, Верхней Салды, Верхней Пышмы и Сысерти. По заключенным в прошлые годы государственным контрактам будет построено и передано в пользование уральцам 202 квартиры в Серове, Первоуральске, Каменске-Уральском, Лесном и некоторых других городах области.

В 2012 году из областной казны на оказание помощи многодетным семьям выделено около 1 млрд рублей. Для участия в подпрограмме на 2011 – 2015 годы в Фонд жилищного строительства подали заявку почти 1400 многодетных семей. Из них 288 многодетных семей реализовали свое право на получение субсидий в 2011 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK