Возрастное ограничение 18+

Полиция Нижнего Тагила нашла двух пропавших школьниц. Девочки боялись наказания родителей

10.45 Четверг, 29 марта 2012
27 марта большинство сотрудников нижнетагильского отдела полиции № 16 разыскивали двух девятилетних учениц школы № 68. Об их исчезновении родители сообщили в полицию около 23 часов. Они рассказали, что подружки Даша и Ирина до 14 часов вместе были в школьном лагере. Вернувшись с работы, родители не застали девочек дома, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Обеспокоенные отсутствием дочерей, взрослые звонили им на сотовые телефоны, но те не отвечали. По словам начальника ОДН ОП № 16 Людмилы Больновой, родители сначала самостоятельно принимали меры к поиску детей: связались с классной руководительницей, звонили одноклассникам, искали в ближайших дворах на улицах Пархоменко и Газетной, но никаких результатов не было.

Через какое-то время сотовые телефоны девочек были вообще отключены. После получения сообщения родителей к розыску несовершеннолетних подключились сотрудники полиции, были информированы все наряды, патрулирующие по городу. Около двух часов ночи похожие по приметам девочки были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны в районе горно-металлургической школы на улице Газетной.

Оказалось, что после школы подружки поехали в магазин «Райт», где у одной из них работает бабушка. В этот день женщины не было в магазине, и подружки отправились пешком домой. Прогулка, видимо, затянулась, и, когда родители звонили девочкам, те не поднимали трубки, боясь, что их отругают за долгое отсутствие. От продолжительного гуляния девочки замерзли и зашли погреться в подъезд дома 30 по улице Пархоменко, недалеко от места жительства.

Из окна дома они заметили своих родителей и поняли, что их разыскивают. Тогда они решили совсем отключить телефоны. Видимо, девочки совсем потеряли счет времени. Когда телефоны снова были включены, пришло SMS-сообщение от одноклассника, и они пошли к мальчику. В это время их и задержали сотрудники полиции. Обе девочки из вполне благополучных семей, ранее в поле зрения подразделения по делам несовершеннолетних не попадали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK