Возрастное ограничение 18+

Пожилой первоуралец утонул в луже мазута: он стал не первой жертвой ловушки

12.07 Вторник, 26 октября 2010
Пожилой 78-летний житель Новоуткинска (Первоуральск) Виктор Лузин утонул в луже мазута на территории заброшенной котельной. Причем, он не первый кто стал жертвой мазутной ловушки.

Как сообщает телеканал Евразия, накануне утром Виктор Лузин отправился на прогулку. По словам дочери Татьяны, Лузин страдал частичной потерей памяти. Из дома уходил не впервые, но всегда возвращался. Однако, на этот раз обычно недолгая прогулка явно затянулась. В тот же день родственники начали поиски в трех направлениях – в Новоуткинске, Кузино и Коуровке. Оказалось – искать надо было на территории старой котельной, два года как не функционирующей. Татьяна узнала отца по замку на курточке и по клоку седых волос – часть тела была на поверхности мазутной лужи.

Причем, со слов бывшего работника котельной Сергея Жидрова (племянник погибшего), мазутная лужа существует на территории котельной более десяти лет. Был случай – один из местных жителей уже попадался в эту западню. Тогда человека спасли. Виктору Лузину не повезло. Упал в лужу он, скорее всего лицом вниз. Учитывая возраст и состояние здоровья, сил выбраться из застывающего на морозе мазута, ему не хватило. С трудом, вооружившись веревками и баграми, родственники достали его тело.

Татьяна считает – во всем, что случилось – вина чиновников. Балансовую принадлежность территории, где утонул Виктор Лузин, в данный момент устанавливают следственные органы.

В нескольких десятках метров от забора находится стадион. Здесь постоянно играют дети, а еще, со слов новоуткинцев, они частенько пробираются через дыру в заборе на территорию старой котельной. Не дожидаясь новой трагедии, близкие утонувшего мужчины решили заложить досками хотя бы ближайший к дыре край лужи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK