Возрастное ограничение 18+

Противникам реконструкции «Пассажа» предложили обеспокоиться за Белую башню. «Памятник разрушается, не получая должного ухода»

14.55 Пятница, 23 марта 2012
Сегодня, 23 марта, во время расширенного заседания Общественной палаты Екатеринбурга сторонники реставрации «Пассажа» озвучили беспокойство за судьбу брошенного памятника архитектуры – Белой башни.

Эту мысль озвучил депутат екатеринбургской Гордумы Дмитрий Сергин.

– А если говорить об охране памятников архитектуры, то, на мой взгляд, нужно обратить внимание на Белую башню. Я неоднократно слышал о том, что свердловское отделение «Красного Креста» плохо его содержит. Памятник разрушается, не получая должного ухода. Возьмитесь за него – покажите пример, как нужно охранять памятники, – отметил во время выступления депутат Сергин.

Отметим, «ВВ» уже писали о том, что памятник конструктивизма Белая башня в настоящее время находится в плачевном состоянии. Помимо того, что сооружение требует капитального ремонта, оно несет опасность для горожан, так как вход в сооружение не ограничен. Сейчас она стала местом распития алкогольных напитков, из-за чего периодически происходят несчастные случаи: драки, убийства и падения с высоты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK