Возрастное ограничение 18+

Задержанный признался в убийстве пропавшей жительницы Екатеринбурга. Рассказал, где прятал труп

13.51 Среда, 21 марта 2012
18 марта 2012 года в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области обратилась жительница Екатеринбурга о безвестном исчезновении ее 23-летней дочери, которая пропала 14 марта 2012 года из своей квартиры по улице Крылова. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

В результате комплекса проведенных следственных действий и оперативных мероприятий по горячим следам вечером 20 марта 2012 года установлен и задержан 25-летний местный житель, рабочий частного предприятия. Проверенный при помощи полиграфа и допрошенный в качестве подозреваемого, он дал признательные показания. В ходе проведения проверки показаний на месте он указал, что спрятал тело убитой в пластиковой бочке в сарае частного дома по улице Лыжников в Екатеринбурге, где он сам проживал. Также подозреваемый признался в том, что помимо убийства он похитил имущество и ценные вещи потерпевшей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Назначен комплекс необходимых экспертиз, допрашиваются родственники и знакомые погибшей девушки. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK