Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске осудили воспитательницу, избившую ребенка. Осужденный педагог продолжил работу в детсаде

09.56 Понедельник, 19 марта 2012
16 марта Первоуральский мировой суд вынес приговор заведующей группой дневного пребывания детей «Солнышко» Надежде Тычининой. Педагог признана виновной в избиении двухлетней Ксении Тарасовой по ч. 1 статьи 116 УК РФ «Побои» (предусматривает максимальный штраф в размере 40 000 рублей либо арест до 3 месяцев. – Ред.) и приговорена к штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Как сообщают «Городские Вести», Надежда Тычинина на почве личного неприязненного отношения, возникшего к двухлетней Ксении Тарасовой, которая длительное время плакала и никак не хотела успокаиваться, с силой два раза ударила рукой ребенка по попе. В результате образовалось два синяка. Вину подсудимой подтвердили два свидетеля. В ходе допросов подсудимая признала – ребенка по мягкому месту била. Но вот последствий этих ударов заведующая не признала.

По версии защиты, ребенка избила собственная же мать – Екатерина Тарасова, которая работала в том же садике в момент произошедшего. Постоянно плачущая Ксюша мешала исполнять матери обязанности по уходу за другими детьми. Тарасова обратилась к Тычининой с просьбой перевести девочку в другую группу. На следующий день сотрудница группы Демитовских видела, как потерпевшая Тарасова трясла своего плачущего ребенка за плечи, потом закрылась с ним в ванной, где ребенок продолжал кричать и плакать. Тарасова в ответ на замечание сотрудницы ответила: «Мой ребенок, что хочу, то и делаю». Подошедшая в это время Тычинина забрала ребенка и увела его в другую группу. Тарасова пошла следом и увидела, что ее ребенка якобы избивают.

Адвокат подсудимой указал на то, что следствием так и не было установлено, когда именно у ребенка появились кровоподтеки. Надежда Тычинина добавила к речи своего адвоката, что избиение ребенка при матери противоречит здравому смыслу. А кроме благодарностей родителей в адрес работников детского учреждения, никаких нареканий не было.

Однако, несмотря на доводы защиты, суд установил, что Надежда Тычинина совершила насильственные действия, причинившие физическую боль, но не причинившие вреда здоровью ребенка. Но требование прокурора о приостановке профессиональной деятельности Надежды Тычининой судья не удовлетворила.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK