Возрастное ограничение 18+

Яков Силин: В Первоуральске жителям нужно думать, кого выбирают! Поведение Переверзева непонятно, действия ошибочные

14.18 Пятница, 16 марта 2012
Сегодня, 16 марта, недавно назначенный главный федеральный инспектор в Свердловской области Яков Силин, работающий в должности всего четвертый день, уже столкнулся с необходимостью решения серьезных проблем. Так, сейчас он плотно занялся проблемой школьников в Первоуральске, которые каждый день вынуждены добираться до учебного заведения по железнодорожным путям. Он не понимает пассивность руководства Первоуральска и ГИБДД.

– Я уже два дня занимаюсь этим. Проблема есть в Первоуральске! Рядом с поселком Новоуткинск есть разъезд Шадриха. Шесть детей оттуда каждый день ходят рано утром по темноте в школу. По дороге их запрещено возить. Причина – предписание ГИБДД. Использовать участок дороги по доставке детей в школу из разъезда нельзя, – сообщил г-н Силин. – Ничего лучшего не нашло руководство Первоуральска, как зимой обеспечить себе школьную безопасность, отправив детей по шпалам в школу и из школы.

Также Яков Силин возмущен, что руководство Первоуральска вело себя пассивно и только зимой эта проблема всплыла. Он не понимает, почему не били в колокола местные власти.

– Проблему можно было решить еще летом. Дорогу отремонтировать, обеспечить транспортом детей. Какой смысл в феврале, в марте ставить проблемы, снимая с себя ответственность? Я даже могу текст показать, какое объяснение они дали мне. Дорога не соответствует – ГИБДД написала предписание. Все правы? Только крайними остались дети, – негодует чиновник.

ГФИ отметил, что он уже вел переговоры по данному вопросу с руководством области. Министр образования сообщил г-ну Силину, что им никто ничего не докладывал, а если бы они узнали, то дорогу отремонтировали сразу же. Также ГФИ не понимает, почему ГИБДД не написала предписание перед учебным годом, а если и написала, то почему не добилась его исполнения.

– Это говорит об уровне руководителей, – подчеркнул Яков Силин. – Проблема с руководителями Первоуральска несколько последних лет очень сложная. Тут и жителям нужно думать, кого выбирают. Сейчас вроде бы выбран деятельный руководитель, я с ним несколько раз встречался по различным вопросам на прежней должности. Но по данному вопросу его поведение непонятно, действия его ошибочные – он их должен немедленно исправлять.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK