Возрастное ограничение 18+

Северная Корея собирается запустить новый спутник Земли к 100-летию Ким Ир Сена

12.47 Пятница, 16 марта 2012
Северная Корея объявила, что собирается в апреле осуществить запуск «рабочего» искусственного спутника Земли. В сообщении утверждается, что запуск спутника будет произведен в ознаменование 100 лет со дня рождения основателя республики Ким Ир Сена, который отмечается в КНДР как государственный праздник 15 апреля, передает «Финам ФМ».

Между тем, сообщает Reuters, планы КНДР подверглись осуждению со стороны Японии, представители правительства которой заявили о том, что запуск будет являться нарушением резолюции ООН, запрещающей Северной Корее испытания баллистических ракет большой дальности, сообщает «Лента.ру». Многие иностранные наблюдатели отмечают, что ранее запусками таких спутников Пхеньян прикрывал испытательные пуски межконтинентальных баллистических ракет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK