Возрастное ограничение 18+

РПЦ не отказалась от строительства храма Святой Екатерины. Епархия: «Собор до сих пор вызывает ненависть потомков большевиков-богоборцев»

10.38 Пятница, 16 марта 2012
В настоящее время строительство храма во имя Святой Великомученицы Екатерины в Первоуральске приостановлено из-за недостатка финансирования. Как сообщает Екатеринбургская епархия, в настоящее время здание практически построено, сейчас проводятся коммуникации, облагораживается прилегающая территория.

Планировалось, что храм должен был начать функционировать с апреля этого года. Но, как сообщает настоятель храма протоиерей Иаков Айсин, жизнь внесла коррективы и «ввод здания откладывается на некоторое время».

В то же время сановники отмечают, что строительство храма – дело затратное, требующее финансового обеспечения.

– На сегодняшний день строительство храма близится к завершению, но для этого постоянно нужны немалые средства. Поэтому отец Иаков просит первоуральцев не оскудевать в помощи, – говорят в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Видимо, для того, чтобы паства была более мотивирована и заинтересована в подаяниях, служители православного культа особо подчеркивают, что в Свердловской области взорванный в страшные 30-е годы храм Святой Екатерины до сих пор не восстановлен. Одну из причин епархия видит в существующей ненависти «потомков-богоборцев», уничтоживших храм.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK