Возрастное ограничение 18+

Курганские депутаты запретили отстрел бродячих собак: разрешены только эвтаназия и стерилизация

17.49 Четверг, 21 октября 2010
Депутаты Курганской гордумы утвердили новый порядок регулирования численности безнадзорных животных. Он основывается на принципах гуманности и нравственны нормах, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Согласно документу, животных нельзя отстреливать, присваивать их себе, продавать, передавать другим лицам, изымать из квартир или с территории частных домов, снимать собак с привязи у магазинов и других общественных мест. Не допускается отлов безнадзорных животных на виду у граждан и в присутствии детей, за исключением случаев, когда животное является социально опасным. Рекомендуется отлавливать безнадзорных животных в утренние часы до начала рабочего времени.

Отловленных животных помещают в пункты временного содержания. Информация об этом должна быть размещена в средствах массовой информации. В пунктах временного содержания животные должны находиться в течение 10 календарных дней с момента публикации объявления в газете. Если за это время их владельцы не объявятся, животные могут быть переданы заинтересованным гражданам или организациям. Невостребованные животные подлежат эвтаназии или стерилизации в соответствии с установленными правилами.

Горожане и организации могут подавать заявки на отлов в МУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Неформальная
Добавил Неформальная
24 октября 2010 21:40
Я конечно понимаю,что бешеные собаки - это угроза обществу и с этим необходимо бороться,однако фраза "Невостребованные животные подлежат эвтаназии" меня убила...Эти животные абсолютно нормальные,не больные,не бешеные....как можно убить животное за то,что его просто не взяли?Я категорически против!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK