Возрастное ограничение 18+

Проезд на курганских троллейбусах стал еще дешевле: льготники получат новые талоны

17.45 Четверг, 21 октября 2010
Депутаты Курганской гордумы внесли изменения и дополнения в «Порядок организации проезда отдельных категорий граждан в городском пассажирском транспорте общего пользования в 2010 году». Часть нововведений касалась проезда в троллейбусах, сообщает пресс-служба городской мэрии.

С 1 ноября 2010 года в Кургане появятся новые купон-талоны. Действительны они будут только для проезда в троллейбусах. Воспользоваться новинкой смогут учащиеся школ и пенсионеры.

Купон-талоны для проезда в электротранспорте будут отличаться от действующих купон-талонов по цвету и цене. Покупка «старого» купон-талона обходится гражданину в 8 рублей, по нему он имеет право ездить как на автобусах, так и на троллейбусах. За «новый» разовый купон-талон гражданин должен будет заплатить 5 рублей, но по нему он сможет ездить только на троллейбусах.

Учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений, лицея «Пролог» и школы-интерната №17 ОАО «РЖД» дополнительно к действующим купон-талонам можно будет до конца текущего года приобрести не более 100 купон-талонов на проезд в троллейбусах.

Пенсионерам (женщинам 55 лет и старше, а также мужчинам 60 лет и старше) дано право дополнительно к действующим купон-талонам приобрести не более 60 разовых купон-талонов на проезд в троллейбусах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK