Возрастное ограничение 18+

«Молодогвардейцы» начинают борьбу с «социально безответственными» магазинами Кургана: Один «дорогой магазин» они уже «отпикетировали»

17.22 Четверг, 21 октября 2010
В зауральской столице стартовала серия пикетов магазинов с дорогими продуктами. Организаторами акции выступило курганское отделение «Молодой Гвардии».

Как рассказали «Вечерним Ведомостям в курганской «МГ» в рамках проекта «Народный контроль» был выявлен самый дорогой магазин города – супермаркет «Булочкин и Колбаскин», расположенный на улице Ленина. Так что один «социально безответственный» магазин гвардейцы уже нашли «отпикетировали».

«Со 2 сентября мы занимаемся мониторингом цен в магазинах города. Сегодня мы подвели промежуточный итог и выявили торговую точку с самыми высокими ценами в Кургане. Руководству магазина мы направляли просьбу – сбавить стоимость на определенную группу товаров, но ответных действий не последовало», – сообщил начальник регионального штаба «Молодой Гвардии» Олег Прозоров.

Неравнодушных горожан к данному вопросу оказалось не мало. Прохожим, которые интересовались происходящим, были показаны данные, которые получены в ходе мониторингов. К пикету активно присоединилась пенсионерка, жительница соседнего дома: «По близости нет других продуктовых магазинов и зачастую, приходится брать товар по высокой цене, ведь возраст уже не тот, чтобы ходить далеко от дома. Я благодарна молодежи, что они заботятся о нас и надеюсь, что цены в магазине хоть чуть-чуть снизят».

Прозоров отметил, что скорее сего это не последний пикет в городе. «Все зависит от цен. Если мы снова где-то зафиксируем высокие цены, наша реакция на это будет такой же. А итоги мониторинга «Народного контроля» подводятся каждую неделю», – отметил гвардеец.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK