Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прошел очень странный благотворительный аукцион: VIP-ы проели денег больше чем собрали

16.39 Четверг, 21 октября 2010
Испанский посол в России Хуан Антонио Марк отметил свое посещение Екатеринбурга прощальным благотворительным аккордом – аукционом по сбору средств для детей с онкологическими заболеваниями. Для проведения статусной акции организаторы собрали уральских VIP-ов в ТЦ с говорящим названием «Европа» и подготовили тематическое угощение.

Как сообщают организаторы «среди гостей были замечены» владелец «Атриум Палас Отеля» Владимир Титов, банкиры Михаил Ходоровский, Владимир Пухов и Дмитрий Коцюба, продюсер Галина Палиброда, представитель «Автоплюс» Екатерина Левина, фотограф Дмитрий Лошагин, дизайнер Лариса Селянина, директор гостиницы Ramada Эрдоган Шахин, бизнесмен Геннадий Черных. Власть представляли Владимир Соловаров – замглавы областного министерства международных и внешнеэкономических связей и первый вице-мэр Екатеринбурга Яков Спектор.

Для них было подготовлено испанское меню с сырами, вином, овощами-гриль и домашним хлебом, приготовили 120 кг деликатесной ягнятины. «Гвоздём» программы стал маринованный в красном вине со специями и запечённый бразильский ягнёнок, фаршированный полентой (испанской кукурузной кашей). Его подали экзотично: засыпали лепестками роз и подожгли. Испанскую обстановку создавали жёлто-алые ленты и шторы, розы, трио теноров и гитаристы.

Весь этот испанский антураж видимо сбил VIP-ов с толку и они забыли о главном мероприятии вечера – самом аукционе. «Гости угощались, общались и делали вид, что не замечают хода аукциона», – с негодованием отмечают организаторы. В итоге Титову удалось продать мяч с подписи членов сборной Испании по футболу. Директор одной из городских школ, близко знакомая с проблемой онкологии приобрела сигарный нож. Галина Полиброда стала обладательницей картины Виталия Воловича. А вот выкупить старинную испанскую монету желающих практически не нашлось. Так что к участию в аукционе пришлось подключаться представителям «Европы» – монету купила управляющая центра Татьяна Мажаева.

Результатом светского раута-аукциона стали скромные 130 тысяч рублей (ужин обошелся организаторам явно дороже), которые были переданы заведующей отделением детской онкологии и гематологии больницы Ольге Стренёвой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK