Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы с начала года оставили в столовых, кафе и ресторанах 12,3 миллиарда рублей: к концу года проедят еще 4,7 миллиарда

15.51 Четверг, 21 октября 2010
Жители Екатеринбурга за 8 месяцев этого года потратили в столовых, кафе и ресторанах 12,3 млрд. рублей, а по итогам года этот показатель составит 17 млрд. рублей, сообщает комитет по товарному рынку уральской столицы.

Специалисты отмечают явный рост товарооборота в данной сфере, и возвращение высокого спроса на услуги общественного питания. За три квартала 2010 года в Екатеринбурге открылось более 45 новых предприятий общественного питания — сейчас их 1698.

«Действительно, горожане возвращаются в кафе и рестораны, причем 2010 год – это лишь переходный период. По прогнозам, в 2011 году посещаемость предприятий общественного питания не только вернется к докризисной, но и возрастет в среднем на 30%. Кризис научил людей быть более избирательными, поэтому сейчас каждое заведение должно демонстрировать высокое качество обслуживания. Особенно комфортно будут чувствовать себя сети, работающие в среднем ценовом сегменте», – говорят специалисты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK