Возрастное ограничение 18+

Невероятный побег в Ревде: виновник смертельного ДТП сбежал из больницы с ЧМТ, переломами бедра и таза, ушибами позвоночника

14.32 Четверг, 21 октября 2010
Невероятный побег произошел накануне из Ревдинской городской больницы (Свердловская область). Виновник смертельного ДТП, скрываясь от следствия, покинул лечебное учреждение с черепно-мозговой травмой, переломами бедра и костей таза, ушибами грудной клетки и позвоночника.

Напомним, что авария со смертельным исходом произошла 27 сентября на 4-ом км автодороги Ревда-Мариинск-Краснояр. В «BMW», направлявшемся в сторону Ревды, находились четыре человека. После поворота на Промкомбинат 30-летний водитель, заканчивая обгон, не справился с управлением, автомобиль проломил металлическое ограждение, слетел с дороги и опрокинулся. Смертельно травмированы пассажиры, сидевшие сзади, – мужчина и женщина, родственники. Они умерли в больнице, она – спустя несколько часов после катастрофы, он жил еще несколько дней в коме. Третий пассажир (заявивший, что не знает попутчиков) не пострадал.

Зато досталось водителю, у которого помимо ЧМТ и ушибов было несколько переломов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264, «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Однако, обвинение виновнику ДТП пока не предъявлено, так как он сбежал из больницы и скрывается от следствия.

Между тем, в милиции не исключают, что молодой человек во время управления автомобилем находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Но сразу после аварии, вместо того, чтобы взять у пострадавших анализ крови, врачи поставили ему обезболивающие уколы.

«Там уже не определить, что было в крови изначально. Если бы удалось доказать опьянение, то водителю бы грозило обвинение по самой тяжелой, шестой, части статьи 264, предусматривающей до девяти лет лишения свободы. А при данном положении вещей – до семи лет», – говорят местные правоохранители, которые ищут водителя «BMW».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK