Возрастное ограничение 18+

Губернатор Мишарин готовит доклад по выходу России из кризиса: «изменились мировые приоритеты, иной стала расстановка сил»

12.59 Четверг, 21 октября 2010
Свердловский губернатор Александр Мишарин сегодня в Москве проводит заседание рабочей группы по подготовке к Госсовету при президенте РФ, посвященному социально-экономическому развитию Российской Федерации в условиях выхода из кризиса.

Напомним, Президент России Дмитрий Медведев поручил свердловскому губернатору возглавить работу по подготовке к Госсовету, на заседании которого должны быть выработаны краткосрочные и долгосрочные стратегии развития, как отдельных регионов, так и Российской Федерации в целом.

Это уже второе заседание рабочей группы, предыдущее состоялось 30 сентября. Как известно, в состав рабочей группы вошли заместитель министра экономического развития Российской Федерации Андрей Клепач, президент ООО «Группа ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров, президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Борисов, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и многие другие.

На сегодняшнем совещании будет рассмотрена план-концепция доклада о социально-экономическом развитии Российской Федерации в условиях выхода из кризиса. Материалы и идеи для формирования структуры этого документа поступили из многочисленных источников. В частности, свои рекомендации направили министерство энергетики России, Фонд «Русский мир», общественная организация «Опора России», Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, комитеты Государственной Думы и Совета Федерации, научные учрежедния и отраслевые союзы, регионы.

Ранее Александр Мишарин так прокомментировал порученную ему ответственную задачу: «Кризис принес значительные перемены в мировой экономике и политике, изменились мировые приоритеты, иной стала расстановка сил. На фоне ослабления США и Европы произошло заметное усиление позиций азиатских стран, в первую очередь Китая и Индии. Эти перемены мы обязаны учитывать при разработке кратко- и долгосрочных стратегий развития, как отдельных регионов, так и Российской Федерации в целом. Кроме того, мы должны определиться, какое место занимает Россия в посткризисной геополитике, в каком направлении нам необходимо двигаться далее».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK