Возрастное ограничение 18+

На Урале обнаружен «брат» легендарного гуманоида Алешеньки: ученые в недоумении

12.54 Четверг, 21 октября 2010
В свердловском Первоуральске обнаружен «брат» знаменитого кыштымского гуманоида Алешеньки. Тело гуманоида обнаружил местный строитель, сообщает ресурс Первоуральск.ру.

Как рассказывает автор находки, которого зовут Глеб, тело гуманоида он обнаружил на крыше, когда сдавал очередной строительный объект. В автомобиле свою находку Глеб свозил к ветеринарам – те сначала приняли существо за земного котенка – на звериное похоже строение скелета, но потом разглядели – форма черепа у него человеческая. Для животного мумия слишком уж башковитая.

Разумное существо Глеб назвал Алешей – в честь знаменитого кыштымского карлика. Напомним, что в августе 1996-го года Алешенька объявился в поселке Калиновый Челябинской области. На кладбище его обнаружила местная жительница. Соседям она рассказывала, что гуманоид был живой. Пищал и ел, особенно любил карамель. Но женщину забрали в психиатрическую больницу – а после выписки от Алёши осталась только мумия.

По слухам, тело кыштымского гуманоида с тех пор прошло через несколько рук: побывало у бабки-гадалки, у бизнесмена из Екатеринбурга, у специалиста одного из закрытых НИИ. А потом пропало. Где сейчас мумия – науке не известно. Бесследно исчезли и многие другие гуманоиды, с которыми уфологи сталкивались в уралських краях.

Первоуральский Алешенька тоже попал в поле зрение уфологов. Как и ветеринарам, специалистам по аномальным явлениям сразу бросилась в
глаза его разумная голова. Осталось только выяснить, как она оказалась на крыше частного дома. В коллективном саду № 5, где он расположен, ничего сверхъестественного не замечали.

Ветеринары тем временем настаивают - Глеб должен отдать им находку - на экспертизу. Но он пока не решил, что с ней делать. Так что сейчас возит тело гуманоида в багажнике своего автомобиля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK