Возрастное ограничение 18+

Безработный верхотурец палкой убил тещу, изнасиловал экс-жену и покончил с собой опасной бритвой

12.35 Четверг, 21 октября 2010
Страшное бытовое преступление произошло накануне в духовной столице Среднего Урала – Верхотурье. Местный безработный убил свою тещу, изнасиловал бывшую супругу и покончил с собой.

Как сообщает СУ СКП РФ по Свердловской области, было установлено, что мужчина освободился условно-досрочно из мест лишения свободы в 2008 году, нигде не работал, постоянно употреблял спиртное. Жена развелась с ним и подала в отношении бывшего мужа в суд иск о выселении его из дома.

В связи с этим, у мужа с его бывшими родственниками сложились плохие даже неприязненные отношения. И в ночь на 20 октября 2010 года он решил избить тёщу и бывшую жену палкой. После того, как он нанес тёще множество ударов палкой по голове и телу, поняв, что он совершил преступление, он решил скрыть преступление и нанес теще ножевое ранение в грудь, отчего она скончалась на месте происшествия. После этого он изнасиловал свою бывшую жену, и, связав ей руки скотчем, запер в комнате. Затем он покончил жизнь самоубийством, нанеся себе опасной бритвой резаные раны на запястье рук. Бывшей жене удалось освободиться и вызвать милицию. С места происшествия изъяты вещественные доказательства: нож, опасная бритва и палка.

Накануне погибший говорил женщине, что он возвращаться в тюрьму не намерен. В связи с чем, он и решил покончить с собой, чтоб не возвращаться в тюрьму. В настоящее время по данному факту Качканарским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области проводится доследственная проверка, назначены необходимые судебно-медицинские исследования (в том числе, судебное медицинское исследование тел погибших). По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
6 комментариев
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK