Возрастное ограничение 18+

Напоследок замглавы администрации Екатеринбурга Крицкий назвал судей «страусами». А также обозначил главную строительную проблему города

16.09 Вторник, 6 марта 2012
Сегодня, 6 марта, на своей последней пресс-конференции в качестве замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам градостроительства Владимир Крицкий заявил, что на сегодняшний день самая большая строительная проблема в городе – это строительство многоквартирных домов вместо индивидуальных домов.

– Эта ситуация еще выстрелит так, что мало никому не покажется. Я не понимаю позицию судей, которые заняли страусиную политику, спрятали голову в песок, – заявил Крицкий. – Мы уже проиграли суды в Орджоникидзевском и Ленинском районах. Судья не понимает одного – он сегодня защищает мнимые права тех, кто хочет нажиться на использовании своих индивидуальных участков, забывая о правах тех, кто хочет жить новых многоэтажных домах.

Крицкий подчеркнул, что на этом кто-то зарабатывает деньги. На данный момент счет таких домов в Екатеринбурге идет на десятки. Замглавы не понимает, почему в Благовещенске и в Подмосковье эти дома сносят, а у нас в Екатеринбурге с этим большие проблемы.

– Люди покупают квартиры в индивидуальном жилом доме. Они там живут – например, пять семей. Не продать, не поменять без разрешения всех пяти собственников дом они не смогут, – поясняет Крицкий. – Они попали в кабалу. В индивидуальных домах нет детских площадок, нет парковочных мест, а ведь там живут несколько семей. Значит дети пойдут в соседние дворы, машины будут парковаться на улицах. И кому от этого легче будет?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK