Возрастное ограничение 18+

«Уралгипротранс» представил 4 проекта реконструкции развязки у «Калины». Старый проект посчитали дорогим

10.07 Пятница, 2 марта 2012
Администрация Екатеринбурга во главе с первым замглавы администрации Сергеем Швиндтом вчера, 1 марта, обсудила вопрос реконструкции развязки у «Калины», сообщает пресс-служба администрации города.

Ранее проектный институт «Уралгипротранс» разработал проект реконструкции этого транспортного узла. Однако проект оказался очень дорогостоящим. Сейчас реконструкцию развязки решено проводить силами областного бюджета, тем не менее руководство муниципалитета непосредственно участвует в разработке конечного варианта проекта реконструкции.

Специалисты «Уралгипротранса» представили 4 альтернативных варианта проекта. Все они, так или иначе, берут за основу первоначальный проект реконструкции, однако главной отличительной чертой является то, что все 4 проекта имеют четкую этапность.

При этом каждый из этапов представляет собой законченный комплекс мероприятий. Так, если после определенного этапа возникнут проблемы с финансированием объекта, развязку можно будет эксплуатировать и в «незаконченном» варианте до тех пор, пока строительные работы не будут возобновлены.

Сергей Швиндт поставил задачу после дополнительной проработки проектов выбрать из них два наиболее оптимальных и представить на рассмотрение Транспортного совета Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK