Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга неизвестные разбили машину депутата Леонида Волкова (ФОТО)

18.28 Четверг, 1 марта 2012
Сегодня, 1 марта, неизвестные совершили нападение на личный автомобиль депутата Екатеринбурской гордумы Леонида Волкова. У иномарки Volkswagen Passat разбито лобовое стекло.

В центре Екатеринбурга неизвестные разбили машину депутата Леонида Волкова (ФОТО)


О ЧП через Twitter сообщил сам депутат. Позже в своем блоге он изложил подробности нападения, представив фото пострадавшего автомобиля. Свидетелями произошедшего стали сотрудники автоцентра «Фольксваген Вольф», который находится прямо напротив офиса Волкова, у которого был припаркован автомобиль.

– Все произошло буквально за 10 секунд. Два молодых парня в черных куртках с пакетами шли мимо машин, в пакетах у них было что-то вроде кирпичей, каждый подошел к одной из машин, размахнулся и несколько раз ударил по стеклу. У Tiguan стекло выдержало, у «Пассата» – нет. Мы начали кричать и побежали к ним, они быстро убежали за угол, – сообщила охрана автоцентра.

Пока личности нападавших не установлены. Тем временем у депутата-оппозиционера уже есть версия причины этого уличного хулиганства. По мнению Леонида Волкова, это могла быть акция, спланированная его политическими противниками.

– Сзади у него («Пассата». – Прим. ред.) наклейка о том, что должен геральдический соболь Екатеринбурга делать с геральдическим медведем партии жуликов и воров, а спереди у него теперь разбитое лобовое стекло, и вырванное с корнем пассажирской зеркало заднего вида, – отметил депутат.

В центре Екатеринбурга неизвестные разбили машину депутата Леонида Волкова (ФОТО)


Стоит отметить, что Volkswagen Tiguan, чудом уцелевший после нападения, также имеет на заднем стекле наклейку про ПЖиВ. Остальные машины злоумышленники трогать не стали.

В центре Екатеринбурга неизвестные разбили машину депутата Леонида Волкова (ФОТО)


– Напали на две машины с наклейками против жуликов и воров. Нагло и среди бела дня. Обе эти машины были припаркованы около моего офиса на Красноармейской 78, – подчеркивает депутат Волков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK