Возрастное ограничение 18+

Мишарин рассказал, за что уволил Жеребцова. Такая участь может ждать и других членов правительства

13.45 Среда, 29 февраля 2012
Сегодня, 29 февраля, губернатор Свердловской области Александр Мишарин рассказал журналистам, за что он уволил областного министра строительства Михаила Жеребцова. Главная причина – невыполнение контрольных показателей по вводу жилья. Возможно, по итогам проверок в других министерствах кто-то повторит судьбу Жеребцова.

– Невыполнение контрольных показателей будет иметь последствия для министерства, – сообщил Александр Мишарин. – Задачей министерства строительства был ввод 2 млн квадратных метров жилья в Свердловской области в 2011 году, но по факту было сдано на 10% меньше.

Также глава региона заявил, что контрольные показатели в других министерствах также проверяются, каждый министр отчитается. Но новых кандидатов покинуть свой пост Мишарин не назвал.

Напомним, 1 марта Михаил Жеребцов сложит с себя полномочия министра строительства и архитектуры Свердловской области. Официальная причина отставки – личное желание Жеребцова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK