Возрастное ограничение 18+

Гражданский форум в Екатеринбурге собрал почти 800 человек. Среди них – автор программы ОНФ

17.59 Вторник, 28 февраля 2012
Более 200 общественных объединений Свердловской области собрались сегодня, 28 февраля, на IV Гражданском форуме Свердловской области.

Форум был собран для обсуждения вопросов взаимодействия органов власти и общественных организаций. Среди посетивших мероприятие общественников были представители различных религиозных конфессий, казачества, ветеранов, инвалидов и других сообществ.

– Сегодня на гражданский форум прибыло около 742 человек. Здесь присутствуют общественные организации, а также представители почти всех управленческих округов. Первый форум был созван 8 сентября 2002 года по инициативе Владимира Путина, сегодня мы собираемся в четвертый раз, – отметил председатель Гражданского форума Свердловской области Виктор Ковалев.

В мероприятии также принял участие Николай Федоров – председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества и один из составителей программы ОНФ.

– Главным вопросом модернизации страны является цивилизованная конкуренция между людьми, партиями и гражданскими организациями… – сообщил Федоров, ссылаясь на Путина.

Кроме того, Николай Федоров выразил готовность ответить на все вопросы участников форума и передать их завтра же премьер-министру. Правда, регламент мероприятия не позволил всем задать свой вопрос. Успели обратиться к председателю комитета Совета Федерации лишь несколько ветеранов с вопросами о пенсионном обеспечении и льготах. Одна из представительниц общественных объединений обратилась к Николаю Федорову с наказом для Владимира Путина.

– Я обращаюсь к Владимиру Владимировичу не с вопросом, а с наказом. Потому что я уверена в нем как в будущем президенте. Пусть он вернет федеральным льготникам проезд по сниженной стоимости. А также хочу наказать пересмотреть перечень технических средств реабилитации для пожилых людей, – заявила участница Гражданского форума.

Также на форуме выступили представители ветеранских объединений, свердловские омбудсмены, представители национальных объединений, инвалидов и женских сообществ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK