Возрастное ограничение 18+

Губернатор Мишарин предложил отпраздновать день выборов президента

14.27 Пятница, 24 февраля 2012
Во время совещания свердловского губернатора Александра Мишарина с главами муниципий, глава региона предложил сделать 4 марта праздничным днем, сообщает информпортал «Повестка дня».

По словам Мишарина, 4 марта должен стать особенным днем для всех, возможно даже праздничным, а 5 марта ни у кого не должно возникнуть сомнений в волеизъявлении народа.

– Надо сделать так, чтобы день выборов стал праздничным днем, ведь страна выбирает свое будущее на последующие шесть лет», – заявил губернатор, но четких указаний, каким именно образом превратить день голосования в праздник, не дал.

Мишарин также обратил внимание глав муниципалитетов на тщательную подготовку избирательных участков к выборам. Люди, которые придут на выборы, должны почувствовать, что «государству это важно», отметил губернатор.

– Нужно сделать так, чтобы 4 марта стало днем, когда волеизъявление народа будет всем понятно. А легитимность выборов не может быть подвергнута сомнениям, – резюмировал губернатор.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK