Возрастное ограничение 18+

Зауралье укрепляет связи с Беларусью: ШААЗ начинает сотрудничество с Минским тракторным заводом

17.23 Понедельник, 18 октября 2010
Предприятия Курганской области начали работу в рамках договоренностей, закрепленных меморандумом и протоколом по развитию научно-технического и культурного сотрудничества между правительством Курганской области и Республикой Беларусь, сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, что в мае этого года делегация Курганской области побывала в столице республики Минск, где посетила ряд местных предприятий. Вскоре ОАО «Шадринский автоагрегатный завод» (входит в холдинг УГМК) и РУП «Минский тракторный завод» подписали свой протокол намерений по взаимодействию. В адрес РУП «МТЗ» для проведения испытаний поставлены четыре типоразмера алюминиевых охладителей наддувочного воздуха, изготовленных по технологии «Ноколок».

Недавно по двум изделиям было получено положительное заключение, и предприятия приступили к согласованию конструкторской документации. В начале октября коммерческий директор ОАО «ШААЗ» Алексей Колотушкин встретился с руководством Минского автомобильного завода и Минского тракторного завода. По итогам поездки было подписано соглашение с РУП «МАЗ» об ускорении испытания образцов алюминиевых водяных радиаторов и охладителей наддувочного воздуха, ранее поставленных на Минский автозавод.

С РУП «Минский тракторный завод» ведет обмен научно-технической информацией и ООО «КАВЗ». Получены и прорабатываются технико-технические данные по четырехцилиндровому двигателю. Также состоялась поставка продукции ЗАО «Белробот» (Минск) и установка ее на курганские автобусы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK