Возрастное ограничение 18+

Директора клуба «Голливуд», в котором погибло 3 школьницы и мужчина, приговорили к 5 годам лишения свободы

10.54 Понедельник, 18 октября 2010
Первоуральский городской суд в конце прошлой недели вынес приговор по делу директора дискотеки «Голливуд» Алексея Сечкина. Руководителя предприятия приговорили к 5 годам лишения свободы, сообщает СУ СКП по Свердловской области.

Напомним, что 21 марта 2009 года в клубе «Голливуд» в Первоуральске была объявлена акция – первые полчаса вход на дискотеку был бесплатный, а после он бы стоил 150 рублей. При этом по данным следствия, 44-летний директор клуба Алексей Сечкин не обеспечил необходимых условий для безопасного прохода людей в помещение дискотеки.

В результате около 23 часов у входа в клуб, где должна была проходить дискотека с участием 200 человек, возникла давка, в которой погибли мужчина, 1979 года рождения, и три ученицы 10-го класса, 1993 года рождения. Еще восемь посетителей дискотеки получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Директору дискотеки Алексею Сечкину было предъявлено обвинение по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекших смерть двух или более лиц). Приговор суда был таков, Алексей Сечкин получил пять лет.

Родственники погибших в давке при входе в «Голливуд» считают приговор слишком мягким. По их мнению, срок заключения должен быть не менее 15 лет.

В свою очередь недовольна решением суд и защита, которая требовала полного оправдания. Напомним что, на месте злосчастной дискотеки «Голливуд» уже работает другой ночной клуб под названием «Индиго». Наученные горьким опытом, власти муниципалитета намерены взять клуб под особый контроль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK