Возрастное ограничение 18+

В Кировграде решили не ремонтировать две школы

10.23 Пятница, 17 февраля 2012
В Кировграде, согласно заключению Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, вместо реконструкции находящихся в предаварийном состоянии средних школ № 2 и № 17 решили построить 2 новые школы.

– Считаю, именно такое решение позволит выполнить задачи по строительству социальных объектов, которые находятся под контролем президента РФ. Кроме того, прошу уделить особое внимание созданию рабочих мест в поселках Лёвиха, Карпушиха и Нейво-Рудянка с целью снижения уровня безработицы, – подчеркнул на встрече с главой Кировграда Александром Оськиным губернатор области Александр Мишарин.

Также глава городского округа сообщил, что в Кировграде в 2011 году проведен ремонт операционного блока и клинико-диагностической лаборатории Центральной городской больницы, начато строительство отдельного инфекционного корпуса. Идет строительство детского сада на 75 мест. Продолжаются работы по реконструкции плавательного бассейна «Чайка» в Кировграде. Сдана в эксплуатацию новая лыжная база «Бодрость».

Ввод жилья в округе в прошлом году составил 5470 квадратных метров, что на 63,7 процента больше, чем в 2010 году. Постепенно улучшаются жилищные условия молодых семей и молодых специалистов, особенно в сельской местности. В рамках программы «1000 дворов» благоустроено шесть дворов на территории округа. Повышен уровень уличного освещения за счет установки 1560 светильников, улучшена газификация ряда поселков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK