Возрастное ограничение 18+

Свердловская ГИБДД ищет свидетелей ДТП, в котором пострадали два школьника

09.41 Пятница, 17 февраля 2012
Вчера, 16 февраля, около 8 часов утра в Качканаре напротив дома по улице Свердлова, 6, водитель на неустановленной машине (предположительно, «Баргузин» или «Соболь», белого цвета) сбил двух школьников и скрылся. Свердловская ГИБДД ищет свидетелей ДТП, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

В результате ДТП двое мальчиков-четвероклассников получили незначительные ушибы. По показаниям очевидцев, водитель при повороте налево пропустил пешеходов и начал завершать маневр, не заметив детей, которые, стараясь успеть перейти дорогу на зеленый сигнал светофора, побежали.

Водитель предпринял экстренное торможение, однако автомобиль все же задел детей. Мальчики упали, но тут же подскочили и побежали дальше. Уже в школе они рассказали о случившемся, и педагоги отправили их в больницу.

Водитель, постояв несколько минут на месте происшествия, уехал, не сообщив о ДТП в Госавтоинспекцию. Сотрудники ГИБДД обращаются к возможным очевидцам и свидетелям этого происшествия, а также к гражданам, которые располагают информацией о водителе и транспортном средстве, совершившем наезд. Просим позвонить по телефонам: (343) 269-77-00, 269-78-98.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK