Возрастное ограничение 18+

Президент внес на рассмотрение Госдумы законопроект о выборах депутатов

16.29 Четверг, 16 февраля 2012
Медведев внес на рассмотрение Госдумы законопроект об изменениях порядка формирования нижней палаты парламента. Он предполагает проведение голосования по 225 территориальным единицам, упрощенную процедуру подачи документов и регистрации списков партий.

«В соответствии с законопроектом вся территория Российской Федерации разделяется на 225 территориальных единиц. Территориальные единицы образуются на основе единой нормы представительства избирателей на территориальную единицу, что обеспечивает примерное равенство территориальных единиц по числу избирателей и соблюдение тем самым принципа равного избирательного права», – говорится в справке к законопроекту, размещенной на сайте Кремля.

Законопроект также предусматривает, что избирательные фонды смогут создавать не только политические партии и их региональные отделения, но и сами кандидаты в депутаты, сообщает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK