Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге отметили места под строительство детсадов в 2012–2014 годах

14.25 Понедельник, 13 февраля 2012
Сегодня в соответствии с программой развития сети дошкольных образовательных учреждений на 2012–2014 годы уже определен предварительный перечень площадок под будущее строительство. На сегодняшний день в него попали 12 объектов, отобранных специалистами Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга. Теперь специалистам предстоит определить, подходят ли они для возведения детских садов.

Об этом 13 февраля рассказал председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Антон Шафаростов на совещании по вопросу подготовки стройплощадок будущих детских садов.

Напомним, что в этом году за счет нового строительства предполагается ввести в сеть дошкольных образовательных учреждений не менее 835 дополнительных мест: два ДОУ по 95 мест, ДОУ на 175 мест, ДОУ на 200 мест, ДОУ на 270 мест.

– Есть ряд требований СанПиН, которым площадки должны соответствовать, – заявил председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Антон Шафаростов. – Во-первых, они не могут находиться в санитарно-защитных зонах, почва и воздух должны быть чистыми. Во-вторых, такие площадки должны располагаться в шаговой доступности от жилой застройки. Кроме того, обязательно наличие в пределах досягаемости инженерных сетей, в то же время данные сети не должны оказаться под будущим детским садом. Сейчас мы обследуем предложенные площадки на предмет соответствия этим и ряду других требований. Поэтому перечень еще может поменяться, но количество мест в детских садах, которые должны появиться к 2014 году, точно не пострадает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK