Возрастное ограничение 18+

Качканарские буддисты собирают подписи в поддержку монастыря

10.57 Пятница, 10 февраля 2012
Свердловские буддисты организовали сбор подписей в защиту монастыря Шад Тчуп Линг, расположенного на горе Качканар. Оставить свой автограф в защиту монастыря теперь может каждый неравнодушный в редакции «Качканарский четверг», сообщает газета. Ранее качканарские буддисты, как уже сообщали «ВВ», направляли письма Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву с просьбой защитить монастырь, который может согнать с насиженного места «ЕВРАЗ КГОК» (ГОК «Ванадий»).

В областном министерстве заявили, что здание монастыря на горе построено незаконно и должно быть снесено без каких-либо компенсаций. «Евраз» готов помочь перенести монастырь в другое место. В мэрии говорят, что правда на стороне предприятия – перенос карьера грозит аннулированием конкурса на разработку месторождения.

Жители монастыря Шад Тчуп Линг не согласны на переселение – на территории их общины построены священные объекты, которые, по их убеждениям, нельзя сносить. Президент местной религиозной организации Александр Березин говорит, что представители «Евраза» до сих пор не выходили с ними на связь, а о грозящем сносе храма они узнали из публикаций журналистов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK