Возрастное ограничение 18+

В Кировграде демонтирована качель, убившая ребенка

14.08 Среда, 8 февраля 2012
Свердловская прокуратура по поручению Генпрокуратуры РФ в УрФО провела проверку по факту гибели ребенка на самодельных качелях, оборудованных во дворе жилого дома в Кировграде, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Напомним, в конце января 2011 года мальчик, качаясь на металлической качели, запутался в проводе и задохнулся.

Было установлено, что территория, на которой находились качели, не относится к придомовой. Чиновники Кировградского ГО и управляющая компания, обслуживающая дом, сведениями о конструкции не обладают.

Качели не состоят на балансе какой-либо организации, никем не обслуживаются и фактически установлены самовольно.

Учитывая это, прокурор Кировграда внес представление по факту смерти ребенка администрации Кировградского ГО.

По требованию свердловской прокуратуры администрацией ГО металлическая конструкция, на которой погиб несовершеннолетний мальчик, демонтирована.

В связи с произошедшим несчастным случаем прокуратурой области территориальным прокурорам направлено поручение о проведении проверок исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK