Возрастное ограничение 18+

Сосьвинская администрация чуть не сорвала национальный проект

12.35 Среда, 8 февраля 2012
Серовская прокуратура вынесла представление в адрес главы администрации Сосьвинского ГО за нарушение реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура установила, что с жительницы города, обратившейся в местную администрацию для проведения обследования ее жилья на предмет пригодности для проживания, была неправомерно потребована справка об общем проценте износа данного помещения.

Помимо этого администрация Сосьвы не выполнила обязанность во внеочередном порядке предоставить жилое помещение двум вдовам участников ВОВ, чье жилье признано непригодным для проживания.

Данная ситуация произошла в связи с уклонением чиновников от исполнения ЖК РФ. Серовский прокурор внес представление в адрес главы администрации. В настоящее время представление прокурора рассмотрено, нарушения законодательства устранены. Вдовам участников ВОВ выделены деньги и приобретено жилье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK