Возрастное ограничение 18+

Запуски двух новых экспедиций к МКС перенесут на 45 дней

15.57 Вторник, 31 января 2012
Запуски двух новых экспедиций, а также возвращение с Международной космической станции (МКС) двух экипажей, которые были запланированы на весну этого года, перенесут приблизительно на 45 дней, сообщил РИА «Новости» начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов. Он пояснил, что это связано с необходимостью завершить изготовление резервной спускаемой капсулы.

На борту МКС в настоящее время находятся 6 человек, составляющих единый экипаж 30-й длительной экспедиции под командованием астронавта Даниела Бербэнка, отмечает РБК. Предполагалось, что экипаж экспедиции 29/30, который сейчас работает на МКС – Антон Шкаплеров (Россия), Анатолий Иванишин (Россия) и Бербэнк (США) – вернется на Землю 16 марта 2012 года. Покидая МКС, Бербэнк передаст командование станцией российскому космонавту Олегу Кононенко – командиру МКС-31.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK