Возрастное ограничение 18+

Почти 50 зауральских УК оштрафованы за плохую работу на 800 тысяч рублей

16.24 Вторник, 12 октября 2010
Курганский Росопотребнадзор по результатам проверок привлек 48 областных управляющих компаний за некачественное оказание услуг ЖКХ, сообщает пресс-служба ведомства.

Среди нарушений лидирует ненадлежащего качества ремонт и содержание общего имущества жильцов (76,2%), на тором месте – услуги ненадлежащего качества по холодному водоснабжению (11,4%), затем идут ненадлежащее качество услуг по горячему водоснабжению (2,8%) и нарушение прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации об услуге (9,6%).

По результатам проверок к административной ответственности привлечено 48 юридических лиц. В городе Кургане - МУП «Курганводоканал», ООО «УК «Риск», ООО «УО «Огонек», ООО «УО «Волна», ООО «УО «Риск ЖЭУ», ООО «УК Ваш дом» и другие. В районах области - ООО «Коммунальный сервис» с. Белозерское Белозерского района, МУП «Водхоз» г. Далматово. Так же понесли административное наказание 26 должностных лиц.

Три исковых заявления направлено в суд в защиту неопределенного круга потребителей.
Хозяйствующим субъектам выдано 111 предписаний о прекращении выявленных в сфере ЖКХ правонарушений. Общая сумма административных штрафов составила 781,2 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK