Возрастное ограничение 18+

Заблудившаяся в лесу пятиклассница сама позвонила в полицию

17.57 Среда, 25 января 2012
Вчера, 24 января, сотрудники полиции разыскивали потерявшуюся в лесу 12-летнюю девочку, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Девочка сама позвонила на единый телефон спасения с мобильного телефона. 12-летняя Катя, ученица пятого класса школы поселка Монетный, отправилась погулять в лес рядом с автозаправкой и заблудилась.

На тот момент, когда школьница звонила на единый телефон службы спасения, уже стемнело. Девочка провела в лесу более полутора часов, но так и не смогла отыскать дорогу.

Как только полиции стало известно об этом происшествии, начальник ГУ МВД области Михаил Бородин поднял личный состав ОМВД по Березовскому по сигналу «Сбор». На поиски девочки отправились 78 полицейских практически из всех служб отдела внутренних дел, а также представители местной пожарной части и учителя школы, где учится Катя. По согласованию с директором учебного заведения на базе школы был создан временный оперативный штаб, сформированы поисковые группы, которые тщательным образом проверяли лесной массив.

Район, где заблудилась девочка, также патрулировали полицейские служебные автомобили с включенными сиренами и проблесковыми маяками – чтобы Катя могла сориентироваться на звук.

Около 9 часов вечера поиски ребенка увенчались успехом. Девочку в двух километрах от поселка нашел сотрудник службы участковых уполномоченных ОМВД по Березовскому.

На машине скорой помощи девочку отправили в больницу № 2 поселка Монетный. Врачи, осмотрев ее, пришли к выводу, что в медицинской помощи она не нуждается, каких-либо телесных повреждений у нее нет.

Сотрудники ПДН уже опросили Катю и передали ее опекуну – родной тете. Девочка – сирота.

По данному факту проводится тщательная проверка – сотрудники службы по делам несовершеннолетних устанавливают причины, по которым школьница отправилась на ночь глядя в лес, и проводят мероприятия по предупреждению подобных происшествий впредь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK