Возрастное ограничение 18+

Два ящика варежек отошлют рабочие ПНТЗ в «подарок» блогеру, назвавшему их «быдлом» (ФОТО)

17.29 Среда, 25 января 2012
Сегодня стало известно, что рабочие Первоуральского новотрубного завода готовят блогеру, оскорбившему их в своем посте, «подарок» – два ящика с различными заводскими варежками и перчатками. Сейчас они пишут ответное письмо на заявление блогера о том, что рабочий человек – это «быдло». Данное послание они положат в одну из варежек и отошлют ящики на его почтовый адрес, благо индекс и номер квартиры его они уже узнали.

Председатель профсоюзного комитета цеха № 5 ПНТЗ Геннадий Данилов заявил, что называть рабочего человека «быдлом» было крайне неэтично. Тем самым блогер Андрей Куприков оскорбил весь народ, именно в своем «ЖЖ» он обидел рабочих «Уралвагонзавода», назвав их «быдлом».

– Наш завод построили и сейчас работают простые рабочие, для которых данное заявление вызвало бурю возмущения, – заявил Геннадий Данилов. – Ящики с рабочими варежками – это знак нашей несолидарности. Именно при помощи этих незатейливых вещей мы работаем и создаем продукцию, которая крайне необходима нашей стране. Вот и вышлем ему в Волгоград «подарок». Мы не быдло – мы квалифицированные рабочие!

Также рабочие ПНТЗ заявили, что на оперативном совещании было принято решение участвовать в митинге 28 января в Екатеринбурге в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Свое согласие на участие в мероприятии уже подтвердили около 500 человек. Но, как говорят на заводе, реально на привокзальную площадь от ПНТЗ приедет намного больше народа. Кто-то еще не успел заявиться на митинг, а кто-то собирается приехать всей семьей.

Два ящика варежек отошлют рабочие ПНТЗ в «подарок» блогеру, назвавшему их «быдлом» (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK