Возрастное ограничение 18+

На свердловские дороги государство потратит более 76 млн рублей

17.18 Среда, 25 января 2012
На капитальный ремонт свердловских дорог федерального значения, куда входят проектно-изыскательские работы, выделено 76,764 млн рублей, по данным федерального дорожного фонда. Все эти средства пойдут на капитальный ремонт автомобильной дороги 1Р-242 Пермь – Екатеринбург, сообщает портал «Повестка дня» со ссылкой на «РГ».

Сегодня, 25 января, был опубликован список федеральных трасс и объектов, которые уже начали строить или реконструировать в прошлом году и где будут продолжены работы в последующие два года.

По данным дорожного фонда, в текущем году на эти цели будет выделено более 360 млрд рублей. 270 млрд рублей дает федеральный бюджет. И 94 млрд рублей – это сборы от повышения акцизов на бензин, рубль с литра топлива. А региональные дорожные фонды и вовсе формируются только за счет поступлений от акцизов на автотопливо.

Для Свердловской области федеральный бюджет также выделяет 13,5 млн рублей на капитальный ремонт водопропускных труб на автомобильной дороге М-5 «Урал» при подъезде к Екатеринбургу и на автомобильной дороге Р-351 Екатеринбург – Тюмень.

На текущий ремонт федеральных автомобильных трасс, расположенных на территории Свердловской области, в 2012 году планируется выделить 229 млн рублей, и мостов – почти 20 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK