Возрастное ограничение 18+

Покрас Лампас восстановил свои работы в Екатеринбурге

15.45 Суббота, 15 августа 2020
Художник-каллиграф Покрас Лампас восстановил свою работу в центре Екатеринбурга, созданную в рамках независимого фестиваля «карт-бланш». Восстановить объект художнику помогли десятки екатеринбуржцев.

По словам Покраса, происходящее стало для жителей своего рода «мастер-классом по реставрации». «Я не удивлюсь, что если в мое отсутствие работу снова испортят, то они смогут сами ее исправить», – отметил каллиграф.

Напомним, накануне Лампас опубликовал фотографии оскверненных работ на одном из зданий завода «Уралмаш» и испорченного куба в куба в центре Екатеринбурга. Объекты художник создал ночью и утром 14 августа.

«Когда я писал эту работу, я наверху у части сторон очень много раз написал слово "свобода" . И вся черно-белая схема "играла" с тем, что здесь потрясающе красивое голубое небо . Свобода на фоне неба - это история, которую я хотел подчеркнуть через такой монохромный арт-объект», – поделился Покрас смыслом надписи на кубе.

Также художник отметил, что восстановить работу на заводе Уралмаш его просили и местные жители: «Мне оттуда даже написали ребята, сказали, что они очень расстроены и сожалеют», - добавил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK