Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге испортили работы Покраса Лампаса

19.44 Пятница, 14 августа 2020
Вандалы в Екатеринбурге испортили новые работы художника Арсения Пыженкова (Покраса Лампаса), созданные им в ходе фестиваля уличного искусства «Карт-бланш».

Первая серия работ создана на одном из зданий Уралмашзавода. По словам художника, она составляет манифест каллиграфутуризма. Вторая – на поверхности вентиляционного куба в сквере у Театра драмы, где Покрас Лампас зашифровал послание, в котором несколько раз повторяются слова «Свобода» и «Мир».

«Только проснулся и вижу, что поверх моей работы и в сквере, и даже на Уралмаше, какие-то невероятно прекрасные люди или один человек нарисовали голубым цветом самый настоящий...»,- сказал Лампас в видеообращении на его странице в Instagram, приложив снимки.

В восстановлении работ художнику помогали десятки жителей города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK