Возрастное ограничение 18+

За 12 млн рублей у «скорой» в Екатеринбурге появится кислородная станция

13.59 Пятница, 14 августа 2020
У Скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса в Екатеринбурге появится своя кислородная станция. Ожидается, что она окажется в распоряжении медиков в течение двух месяцев. Потребность скорой помощи в кислороде будет полностью закрыта, а процесс заправки машин кислородом станет быстрым.

Оборудование стоимостью 12 млн рублей приобретут за счёт Фонда святой Екатерины. Как сообщает пресс-служба фонда, во время пандемии потребность Станции скорой помощи в кислороде возросла в несколько раз, поскольку бригады перевозили большое количество пациентов с пневмониями. В штатном режиме работы станции годовая потребность в кислороде составляла 280 сорокалитровых баллонов в год, однако с апреля 2020 года израсходовано уже 450 баллонов.

По словам директора фонда святой Екатерины Александра Андреева, с просьбой оказать содействие в покупке обратилось руководство станции скорой медицинской помощи. Учредители фонда рассмотрели заявку и приняли решение приобрести оборудование.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK