Возрастное ограничение 18+

Полиция Екатеринбурга выясняет обстоятельства ДТП, в котором пострадал ребенок

10.40 Пятница, 14 августа 2020
Сотрудники полиции Екатеринбурга выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадала девятилетняя девочка-пешеход. Инцидент произошел накануне вечером напротив дома №32 по улице Шефской.

Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, 27-летний водитель «Ауди А6» сбил перебегавшую в неустановленном для перехода месте девочку. По словам матери ребенка, пострадавшая возвращалась домой от одноклассницы, когда решила сократить путь и нарушить Правила дорожного движения.

Водитель сообщил, что ехал по улице Шевская в сторону улицы Баумана со скоростью 50 км/ч, когда на дорогу выбежала девочка. Мужчина резко затормозил, но избежать столкновения не удалось. Девочку госпитализировали с переломом голени со смещением.

На данный момент по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято мотивированное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK