Возрастное ограничение 18+

Свердловские сотрудники ГИБДД проверяют междугородние автобусы

14.01 Четверг, 13 августа 2020
В Свердловской области сотрудники ГИБДД совместно с Ространснадзором проверяют соблюдение законодательства водителями автобусов и руководителями автопредприятий. За первые несколько дней рейда автоинспекторы выявили около 100 нарушений.

– Масштабные проверки междугородных автобусов проходят в Свердловской области в рамках операции «Автобус». В ходе проверок автобусов, задействованных на пассажирских перевозках, особенно изучают техническое состояние, исправность всех узлов и агрегатов, наличие лицензии на перевозку пассажиров, акта осмотра техники механиком и водителя врачом перед выходом на линию, наличие пройденного технического осмотра и исправного тахографа, которым согласно требований законодательства должен быть оснащен каждый автобус, – рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

Свердловские сотрудники ГИБДД проверяют междугородние автобусы


Кроме того, инспекторы напоминают водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, режима труда и отдыха, недопустимости опасных маневров и обязательном контроле за пассажирами в части использования ими ремней безопасности.

Проверки автобусов продолжатся и в ближайшее время. По итогам мероприятий руководителям автопредприятий, где будут выявлены нарушения, грозит административная ответственность в виде крупных штрафов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK