Возрастное ограничение 18+

Писателю Владиславу Крапивину в Екатеринбурге сделали операцию

09.34 Четверг, 13 августа 2020
Детскому писателю Владиславу Крапивину в Екатеринбурге сделали операцию. Об этом на своей странице в Facebook написала сноха писателя Лариса Крапивина.

– Сегодня командору сделали операцию. Она прошла успешно. Говорят, что из ноги хирурги откачали 1,5 литра нехорошей скопившейся жидкости. Вчера мы смогли договориться с врачами, и в результате Павла (Крапивина) сначала пригласили сегодня утром на консилиум, а затем пропустили в реанимацию. Он смог побыть с отцом минут сорок. Командор был в сознании и даже сам подписал согласие на операцию. Подарил врачам свой автограф на официальной бумаге. Я точно знаю, что Пашино присутствие сильно поддержало командора. Для прохода в больницу от врачей было условие, чтобы Паша сдал экспресс-анализ тест на ковид. Павел сделал это ночью. Утром результат был готов - отрицательный. Это мы узнали, когда Паша уже ехал на консилиум. Так же договорились, что когда папу Славу после операции и реанимации переведут в палату, то Паша сможет быть с ним всё время. Сейчас главное, чтобы ему хватило сил, а нам веры, – рассказала Лариса Крапивина.

Напомним, что накануне писателя перевели в реанимацию. Ранее, в середине июля, его госпитализировали с пневмонией. Выписали Владислава Крапивина уже 7 августа, но его состояние ухудшилось. После осмотра писателя врачи вновь госпитализировали его в областную больницу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK