Возрастное ограничение 18+

В ЦПКиО имени Маяковского пройдет шахматный турнир

17.57 Среда, 12 августа 2020
В День города, 15 августа, состоится матч между сборной Гроссмейстерской школы имени 12-го чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова и командой международных гроссмейстеров Екатеринбурга. Мероприятие начнется в 14:00 в ЦПКиО имени Маяковского.

Соревнование проводится по инициативе управления по физической культуре и спорту управления администрации Екатеринбурга при поддержке свердловской федерации шахмат. Этот матч станет первым очным турниром после пяти месяцев режима ограничений.

В матче будут участвовать чемпионка мира среди девушек, гроссмейстер Лея Гарифуллина, двукратный чемпион Европы Артём Пингин, чемпион УрФО Роман Кузьми и многократный победитель всероссийских соревнований Артём Маков.

За сборную гроссмейстеров на турнире выступят тренер сборной России Наум Рашковский, призёр чемпионатов Европы, СССР и России Михаил Улыбин, чемпион мира среди студентов Андрей Шариязданов и чемпион первенства Вооружённых сил СССР Леонид Тоцкий.

Отметим, что мероприятие будет проходить с соблюдением требований Роспотребнадзора и указа губернатора о режиме повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от COVID-19.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK