Возрастное ограничение 18+

В столице Урала стартует инклюзивный хореографический проект

16.26 Среда, 12 августа 2020
В Екатеринбурге 1 сентября стартует проект «В Движении-2020» для людей с ментальными особенностями. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, в течение учебного года под руководством хореографов и постановщиков студии «Открытый город» 40 подростков и взрослых с метальными особенностями будут осваивать различные техники современного танца, сценическое движение и участвовать в перформансах и конкурсах.

Разработанная система подготовки «особых» танцоров включает групповые занятия хореографией, физическую подготовку, различные виды восточных практик и аэро-йогу. Эти дисциплины помогут преодолеть двигательные и поведенческие дефициты, свойственные людям с данным заболеванием.

Проект будет реализован с использованием гранта благотворительного фонда «Абсолют-Помощь». Заявку на участие можно заполнить на сайте проекта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK